Гудков вошел в состав Мосгоризбиркома в качестве представителя Собчак

Автор фото: Дмитрий Баранов/ТАСС
Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков вместе с телеведущей Ксенией Собчак создает партию
Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков в воскресенье назначен членом Московской городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса по уведомлению кандидата в президенты РФ Ксении Собчак, сообщается на сайте столичного избиркома.
"Принять к сведению уведомление зарегистрированного кандидата на должность президента Российской Федерации Ксении Анатольевны Собчак о назначении членом Московской городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса Гудкова Дмитрия Геннадьевича. Выдать Гудкову удостоверение члена Московской городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса установленного образца", — указано в документах.
Ксения Собчак и Дмитрий Гудков ранее договорились вместе создать "Партию перемен". "Гражданская инициатива", на базе которой она будет создана, проведет съезд по этому вопросу в мае. Гудков может войти на нем в руководство новой партии, а Собчак уже входит в федеральный политический партсовет. Сегодня Собчак пригласила вступить в партию оппозиционера Алексея Навального, однако он резко отказался, обвинив телеведущую в лицемерии, а также в том, что она стала "частью грандиозной махинации" российской власти.