В Кремле рассказали о встрече Путина с Явлинским с глазу на глаз

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Дмитрий Песков

  

Президент России Владимир Путин встречался с лидером "Яблока" Григорием Явлинским наедине по просьбе оппозиционного политика. Об этом рассказал в среду, 20 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Президент действительно встречался с Явлинским, когда точно — сейчас сказать вам не могу, но такая встреча действительно имела место", — сказал Песков, слова которого приводит РИА Новости.
По словам пресс-секретаря, инициатором встречи стал Явлинский. Дмитрий Песков добавил, что между президентом и лидером "Яблока" "происходят контакты", хотя регулярными их назвать нельзя.
"У них давние отношения и контакты, которые не всегда связаны с какими-то электоральными делами", — сказал пресс-секретарь президента. От ответа на вопрос о том, что за темы обсуждались на встрече и был ли разговор про Украину, представитель Кремля уклонился.
Ранее Григория Явлинский в эфире телеканала "Дождь" рассказал, что встречался с Владимиром Путиным один на один и обсуждал ситуацию на Украине. По его словам, Путин не признал происходящее на Украине войной, но согласился, что конфликт надо заканчивать. Григорий Явлинский не смог назвать точную дату встречи с президентом, ограничившись расплывчатыми формулировками "некоторое время тому назад", "в этом году", "совсем недавно". Политик также не признал себя инициатором встречи. На соответствующий вопрос он ответил вопросом: "Вы пробовали к нему попасть?"
Григорий Явлинский, как и Владимир Путин, собирается участвовать в выборах президента.