Петербург встал в 7-балльные пробки пятничным вечером

Автор фото: Антон Ваганов

   

Петербург вечером в пятницу, 15 декабря, стоит в многокилометровых пробках. Сервис "Яндекс.Пробки" по состоянию на 18:43 оценивает их в 7 баллов. На дорогах плотно с 17 часов, но тогда заторы оценивались в 8 баллов.
Наиболее серьезные заторы наблюдаются на Московском шоссе. Там к 17:43 очередь из машин уже выстроилась на 4,7 км, от 3-го Бадаевского проезда до центра Scania. Аналитики отмечали, что в пробке можно потерять на 20 минут дольше обычного — 38 минут. В 18:10 аналитики оценивали загруженность магистрали в 10 баллов вместо обычных 7.
На Октябрьской набережной уже к 18:04 образовался затор длиной 3 км, от Октябрьской набережной, 38, до Володарского моста. Автомобилисты преодолевали расстояние за 30 минут вместо привычных 10 минут. Серьезно затруднено движение на Пироговской и Выборгской набережных, прока растянулась на 2,5 км.
Стоит Лиговский проспект. По направлению в центр дорога загружена на 8 баллов вместо 5. Пробка начинается у Курской улицы и заканчивается у Кузнечного переулка, это около 1,6 км. Традиционно стоит КАД по направлению к Дачному проспекту. Длина пробки составляет около 9 км.
При этом аналитики добавляют, что непривычно легко можно проехать по Заневскому проспекту — проспекту Косыгина. По направлению из центра на магистрали всего 5 баллов, что на 3 балла ниже обычного. Кроме того, свободно на шоссе Революции и Рябовском шоссе. По направлению к КАД там пробки всего 6 баллов вместо 9.