Построенные корпуса ЖК "Лондон Парк" готовы к эксплуатации

Автор фото: Ермохин Сергей

Строительная компания "Л1" получила все положительные заключения по третьему и четвертому корпусам ЖК "Лондон Парк". Это позволит до конца 2017 года сдать в эксплуатацию два здания общей площадью около 80 тыс. м2, завершив таким образом строительство первой очереди комплекса.

Последние справки о соответствии построенных корпусов условиям подключения были получены от ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и ФГУП "Российские сети вещания и оповещения" в начале декабря. Ранее застройщик получил аналогичные документы на корпуса 3 и 4 (секции 3-14) от ПАО "Ленэнерго", ПАО "ТГК-1" и по сетям телефонии и телевидения. Теперь застройщик подает заявку на ввод в эксплуатацию этих корпусов, что позволяет рассчитывать на то, что до конца года вся первая очередь "Лондон Парка" будет сдана. Выдача ключей начнется ориентировочно в феврале-марте 2018 года.
Отметим, что первые два корпуса ЖК "Лондон Парк" на 575 квартир были введены в эксплуатацию в мае 2017 года и летом были заселены. Общая площадь двух тридцатиэтажных зданий высотой около 102 м составляет около 40 тыс. м2. Таким образом, к концу 2017-го всего будет сдано около 120 тыс. м2 в рамках проекта "Лондон Парк".
В настоящее время в корпуса уже подано тепло, запущены лифты, на объекте работают инспекторы ГАСН. Завершаются работы по отделке мест общего пользования и благоустройству прилегающей территории и эксплуатируемой кровли торгово-развлекательного комплекса. Сейчас на объекте трудятся около 800 человек.
ЖК "Лондон Парк" расположен на проспекте Просвещения недалеко от одноименной станции метро. Комплекс представляет собой закрытый жилой квартал с большой охраняемой внутридомовой территорией и собственной инфраструктурой: детским садом, школой, торгово-развлекательным и спортивным центрами, многоуровневым паркингом на 2,2 тыс. машино-мест.