"Красивый Петербург" сообщил об удручающем состоянии петербургского дома Путиных

Автор фото: "Красивый Петербург"

  

Жители комплекса зданий "Дома Электротока", расположенного на Обводном канале, 121, жалуются на управляющую компанию "Петросервис", сообщают активисты движения "Красивый Петербург" в понедельник, 4 декабря.
До войны 1941-1945 годов у дома был адрес: набережная Обводного канала, 97, и в нем жила семья нынешнего президента России Владимира Путина, отмечают общественники.
По их словам, управляющая компания не поддерживает порядок в доме и рассылает завышенные квитанции за обслуживание территории, которая не входит в зону ее ответственности, а относится к общегородской территории. Как указывают активисты, прокуратура уже приняла решение в пользу жителей дома.
"Состояние территории внутри двора и самого дома оставляет желать лучшего. Асфальт проваливается, с козырьков над парадными сыпется штукатурка, стены исписаны граффити. Спортивная площадка используется в качестве "спиртовой". Входы в парадные выглядят удручающе", — отмечают в "Красивом Петербурге".
В январе 2012 года сотрудники информационно-аналитического центра "Вспомним всех поименно" рассказали "Фонтанке", что в доме №97 по набережной Обводного канала, в 17-й квартире, жил брат Владимира Путина. Он родился в 1940 году, а уже в июне 1942 года умер и был похоронен на Пискаревском кладбище. Упоминание о нем обнаружилось в "Блокадной книге". Позже на встрече с ветеранами Путин говорил, что его брат скончался от дифтерита.