В Петербурге утром 20 ноября собрались семибалльные пробки

Автор фото: Ваганов Антон

   

В Петербурге в понедельник утром, 20 ноября, в разных районах города собрались огромные пробки, движение на севере ограничено. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", плотность движения рано утром оценивалась в 7 баллов из 10. В центральной части города наибольшие проблемы в движении наблюдаются в районе мостов. Так, несмотря на открытие Тучкова моста, проезд в сторону Васильевского острова сильно затруднен.
На севере, на проспектах Энгельса и Большом Сампсониевском затор составляет почти 4 км. По словам очевидцев, на проспекте Энгельса ранее произошло ДТП с участием пяти автомобилей. Движение затруднено и на участке дороги от Скобелевского проспекта до Кантемировской улицы. Стоят Коломяжский проспект и набережная Черной речки (длина пробки — 2,7 км). На КАД пробка на внутреннем кольце между развязками с Софийской улицей и Витебским проспектом. На Выборгском шоссе затор скопился из-за ДТП с участием маршрутки и трех автомобилей.
Накануне в МЧС Петербурга предупредили о снеге и гололедице в понедельник, 20 ноября. По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", ночью и утром 20 ноября ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега. На дорогах местами гололедица.  Водителей призывают к осторожности: при спокойной езде лучше увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля из расчета не менее половины скорости движения.