Дворкович пообещал бесперебойные поставки хлеба в Петербург

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

 

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заверил журналистов, что перебоев с поставками хлеба в Петербург не будет, сообщает ТАСС.
Дворкович рассказал, что получил от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко обращение, в котором градоначальник указывал правительству на возможные трудности со снабжением мукомольных предприятий города. По словам вице-премьера, Министерство транспорта приняло оперативные меры для предупреждения перебоев с поставками.
"Минтранс собрал перевозчиков и компании, которые направляют грузы на рынки отдельных регионов на мукомольные предприятия", – сказал Дворкович, добавив, что сейчас поставки идут "достаточно ритмично".
Вице-премьер добавил, что структуры Россельхознадзора, выдающие сертификаты поставляемой продукции, работают 5 дней в неделю, однако по его указанию, в сезон, когда есть риски возникновения проблем, ведомства будут работать без выходных.
Ранее стало известно, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в письме предупредил Дворковича о трудностях ряда мукомольных предприятий Петербурга, связанных с поставками железнодорожных вагонов. Он указал, что из-за активного экспорта мукомольные предприятия города не могут получить вагоны для перевозки. Это создает риски срыва сроков поставок, роста себестоимости зерна и остановки производства.