Умерла годовалая девочка, упавшая с трапа в Пулково

Годовалая девочка, которая в сентябре упала с трапа в аэропорту Пулково, умерла в больнице.

Скончалась годовалая девочка, которая, будучи на руках у своей бабушки, упала вместе с ней с трапа самолета в петербургском аэропорту Пулково.
Девочка умерла в больнице, об этом стало известно сегодня, 15 октября. По информации "Фонтанки.ру", смерть младенца была зафиксирована вчера около 21:45.
28 сентября в Пулково к самолету из Москвы подогнали самоходный трап. На него ступили 44-летняя петербурженка с годовалой внучкой на руках. Как только женщина с ребенком встала на трап, под ними обрушился пол. Обе упали с высоты на асфальт. Бабушка получила перелом ноги, внучка — черепно-мозговую травму.
В Пулково после трагического происшествия из эксплуатации вывели 10 аналогичных трапов. Было возбуждено три уголовных дела. В ходе расследования задержали и отправили под домашний арест начальника механических работ службы спецтранспорта Пулково Александра Козельского. Также был задержан врио руководителя службы спецтранспорта Дирекции по транспорту и наземному обслуживанию ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Валентин Чернаенко. В отношении неустановленных лиц из числа руководства аэропорта расследуется дело по статье "Халатность".
Проверка трапов в аэропортах Северо-Запада, которую начало Следственное управление на транспорте, может закончиться уголовными делами для пяти аэровокзалов региона. Проблемы с трапами обнаружены в аэропортах Архангельска, Мурманска, Пскова, Сыктывкара и Ярославля. Выявленные нарушения могут стать основой для уголовных дел по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".