В Москве из-за сильного ветра пострадали уже восемь человек

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Россия. Москва. 15 сентября 2017. Во время непогоды на территории природно-ландшафтного парка "Зарядье"

 

В Москве в результате падения деревьев от шквалистого ветра пострадали уже восемь человек, в том числе 10-летний мальчик. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на собственные источники.
"Шесть травмированных были направлены в городские больницы, еще двое от госпитализации отказались", — рассказал собеседник агентства. Травмы различной тяжести получили два мужчины, пять женщин и 10-летний мальчик. Состояние пяти пострадавших, включая ребенка, оценивается медиками как средней тяжести. Одна пострадавшая в тяжелом состоянии — она получила переломы.
По данным агентства, сильный ветер повалил в городе не менее 40 деревьев.  
МЧС в пятницу, 15 сентября, объявило экстренное предупреждение из-за неблагоприятной погоды в Москве. По данным синоптиков Росгидрометцентра, в столице и области ожидаются дождь, гроза и шквалистый ветер с порывами до 20-25 метров в секунду. Погода не исправится до утра 17 сентября. Гражданам рекомендуется по возможности переждать непогоду в капитальном строении.
Ранее в столице из-за сильного ветра объявили желтый уровень погодной опасности. Желтый — третий из пяти уровней опасности.