Домашний стадион "Локомотива" переименовали в "РЖД Арену"

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

  

Стадион московского футбольного клуба «Локомотив» получил имя «РЖД Арена» в честь титульного спонсора, сообщает пресс-служба клуба. Ранее стадион в Черкизове носил название «Локомотив». «Сегодня исторический день для нашего клуба. Большая спортивная арена обрела новое название – «РЖД Арена». Малая спортивная арена получила название «Сапсан Арена», - заявил президент клуба Илья Геркус.
В конце февраля стадион московского футбольного клуба ЦСКА получил название "ВЭБ-арена"."Внешэкономбанк" инвестировал в строительство стадиона $240 млн (изначально планировалось, что эта сумма составит $280 млн). Общая стоимость проекта составила $350 млн. Стадион является залогом по кредиту ВЭБа.
Ранее в том же месяце президент РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что после ЧМ-2018 название «Санкт-Петербург-арена» стадиона на Крестовском острове может приобрести компания, переговоры, по словам чиновника, уже ведутся. Он сослался на общемировую практику, которая состоит в том, чтобы называть стадионы в честь спонсоров и за счет этого окупать расходы на эксплуатацию сооружений.