Смольный опубликовал программу празднования Дня ВМФ в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил

Администрация Петербурга опубликовала программу празднования в городе Дня ВМФ. Праздничные мероприятия пройдут на Дворцовой площади, в Александровском саду и в Петропавловской крепости.

Смольный представил программу празднования в Петербурге Дня Военно-морского флота. Праздничные мероприятия пройдут 30 июля на Дворцовой площади, в Александровском саду и в Петропавловской крепости.
На Дворцовой площади в 10:00 утра начнется видеотрансляция военного парада в Кронштадте и парада военных кораблей. Здесь же будет проходить уникальная выставка, на которой будут представлены коллекции корабельных якорей разных времен, конструкций и материалов. В полдень начнутся выступления военных духовых оркестров Петербурга – Центрального концертного образцового оркестра им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ и Ансамбля песни и пляски Черноморского флота. Одновременно с этим начнется тематическая интерактивная программа у фонтана в Александровском саду.
На территории Петропавловской крепости в 16:00 стартует фестиваль морской песни "Морская душа нараспашку", который пройдет с участием творческой группы "Митьки". В рамках фестиваля состоятся мастер-классы, конкурсы, викторины, караоке, будет установлен большой батут - пиратский корабль и бассейн-море с шариками. Также здесь состоится концерт группы "Несчастный случай".
В 16:00 стартует праздничная программа на двух малых сценических площадках на Дворцовой площади, на которых выступят творческие коллективы, пройдут викторины, конкурсы для детей и взрослых. На главной сцене Дворцовой в 16:00 начнется сольный концерт Людмилы Сенчиной.
В 19:00 начнется концерт Вячеслава Бутусова. Завершит праздничную программу концерт арт-группы "Хор Турецкого", который стартует в 20:30.