Прохожие нашли помощника прокурора Калининского района на улице отравленным и без сознания

Автор фото: Коньков Сергей

Прохожие нашли 27-летнего помощника прокурора Калининского района Петербурга на улице без сознания. Эксперты НИИ скорой помощи, куда доставили молодого человека, обнаружили у него отравление неизвестным веществом. Известно, что пациент не был пьян.

Около 14 часов 23 июля прохожие вызвали скорую помощь к дому №36 по Богатырскому проспекту. Они обнаружили у одной из парадных лежащего прилично одетого молодого человека, от которого не пахло алкоголем. Молодой человек был без сознания, сообщает "Фонтанка" в понедельник, 24 июля.
Медики доставили молодого человека в НИИ скорой помощи. При нем было удостоверение на имя 27-летнего помощника прокурора Калининского района Бориса Адфименко. Вскоре медики сообщили в полицию Приморского района, что у молодого человека острое парентеральное отравление неизвестным веществом депримирующего действия.
По данным издания, полицейские просмотрели кадры камер видеонаблюдения возле места происшествия и увидели, что потерпевший шел со стороны Планерной улицы, шатался и держался руками за голову. Пока он не может говорить. Поэтому неизвестно, как в воскресенье он попал на Богатырский проспект, проживая на Лиговском.
Эксперты собираются выяснить, отравили ли помощника прокурора или он употреблял наркотики.