Стали известны подробности похода украинского круизного лайнера в Ростов-на-Дону

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

По предварительным данным, на борту украинского круизного лайнера, который неожиданно сменил маршрут, находились только члены экипажа. А само судно было продано.

Украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин", который, как сообщали СМИ, неожиданно сменил маршрут и направился вместо Одессы в Ростов-на-Дону, был продан. По данным канала Mash, лайнер вышел 25 мая из Киева в Херсон, после этого направился в Измаил, а оттуда в Молдову.
В Молдове судно якобы было продано некой компании, которая зарегистрирована на Сейшельских островах. После чего он отправился в плановый поход в сторону Ростова-на-Дону. После продажи "Генерала Ватутина" его новый владелец будет обязан сменить название лайнера.
Судно, уточняет издание, было продано при условии, что оно не станет заходить в порты Крыма.
"Капитан "Ватутина" уже связался с российскими пограничниками. Связь у них временами сбоит, но допустимый маршрут и место стоянки им уже определены", — добавляет издание.
Ранее украинское издание "Думская" сообщило, что "Генерал Ватутин" неожиданно изменил свой курс: судно вместо того, чтобы зайти в порт Одессы, куда изначально направлялось, пошло в сторону Ростова-на-Дону.