Смольный объявил конкурсы на ремонт дорог в Петербурге более чем на 3 млрд рублей

Автор фото: Ваганов Антон

Городская администрация объявила конкурсы на ремонт дорог в Петербурге. На эти цели из бюджета будет потрачено около 3,1 млрд рублей.

СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" объявила конкурсы на поиск подрядчиков для ремонта дорог. Объекты разделены на три лота — Северный, Юго-Восточный и Юго-Западный.
В Смольном уточнили, что максимальная цена контракта на Юго-Западные административные районы Петербурга составляет 1,031 млрд рублей, на Юго-Восточные — 1,029 млрд рублей, на Северные — 1,019 млрд рублей. Результаты проведения конкурсов будут объявлены в конце апреля.
Сейчас на ремонт дорог в бюджете Петербурга в этом году предусмотрено 3,14 млрд рублей. Адресная программа насчитывает 65 адресов, не считая семи объектов ремонта трамвайных путей.
На Приморском шоссе планируется отремонтировать участки от Приморской улицы до железнодорожного переезда Ольгино (нечетная сторона) и путепровода поселка Лисий нос (четная сторона), а также от Тарховской улицы до переулка Свободы. Также планируется привести в порядок участок Вознесенского проспекта от Адмиралтейского проспекта до Садовой улицы, Казанскую улицу от Гороховой улицы до Фонарного переулка, Большую Морскую улицу от Гороховой улицы до Крюкового канала и другие.
В Кировском районе ремонта ждет участок Ленинского проспекта от проспекта Стачек до Троллейбусного парка, в Невском — Дальневосточный проспект от проспекта Большевиков до улицы Дыбенко. В Пушкинском районе намечено проведение работ на Московском шоссе от Колпинского шоссе до границы с Ленинградской областью.