О чем почитать в свежем номере газеты "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru

Анонс нового номера "Делового Петербурга" и последних материалов на dp.ru.

Добрый день!

Несмотря на многолетние попытки ретейлеров победить коррупцию в отрасли, размер взяток не уменьшается, зато увеличивается число работников, втянутых в сомнительную деятельность.
Компания "РР–Сити" договорилась о финансировании достройки проблемного ЖК "Силы природы" с Балтинвестбанком, а с УК "Мурино" — о подключении к сетям.
Георгий Семененко официально заявил, что не имеет отношения к семи офшорам, владеющим 38% акций головной компании группы "Кировский завод". Вот это поворот!
А в УФНС по Петербургу пообещали не штрафовать предпринимателей, у которых не получится вовремя установить фискальный накопитель на кассу по вине поставщика.
Все большую долю на российском рынке оборудования для сотовых операторов занимает китайский Huawei, он вытесняет прежних лидеров — шведский Ericsson и финскую Nokia.
Кроме того, генеральный директор и основатель ГК "Аэроклуб" Денис Матюхин рассказал "ДП", почему в кризис не только не сокращается, но даже увеличивается число бизнес–командировок, а также какие три "волшебные" отрасли экономики вообще не замечают кризиса и продолжают активно участвовать в деловой жизни страны.
Рубрика "Свое дело" расскажет о том, как открыть бизнес по индивидуальному хранению вещей с оборотом 2 млн рублей.

И еще:

"Деловой Петербург" приглашает вас обсудить пожелания к работе ГАТИ с главой инспекции Олегом Зотовым на круглом столе:
ОФОРМЛЕНИЕ ОРДЕРА ГАТИ ЗА 12 ДНЕЙ — НА ПРАКТИКЕ
Дата проведения круглого стола: 11 мая 2017 года, 11:00, тел.: +7 (812) 326-97-39; моб.: +7 (911) 018-88-00