В Кремле проанализируют данные о желаемой россиянами отставке Медведева

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

В Кремле проанализируют данные опроса "Левада-центра", свидетельствующие о том, что почти 45% россиян поддерживают отставку премьера Дмитрия Медведева. Об этом заявил в среду, 26 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Наверное, нам потребуется время, чтобы проанализировать эти данные. Мы всегда внимательно относимся к социологии, ну, с известными допусками, скажем так, но нам потребуется время какое-то", — заявил Песков, которого цитирует РИА Новости.
Пресс-секретарь президента при этом отметил, что правительство "несет на себе груз принятия многих решений, связанных с оперативным управлением экономикой", поэтому социологические данные могут меняться.
"Но еще раз повторяю, мы проанализируем эти данные", — заявил Песков.
Ранее "Левада-центр" опубликовал данные опроса, согласно которым 45% россиян поддерживают отставку Дмитрия Медведева, из них 18% "определенно за" нее, а 27% — "скорее за".
"Левада-центр" также отметил снижение доверия к премьеру. Так, ему "в основном" не доверяют 33% участников опроса.
26 марта в регионах по всей России прошли акции протеста против коррупции, объявленные после публикации расследования ФБК о "тайной империи Дмитрия Медведева".
18 апреля телеканал "Дождь" со ссылкой на источники сообщил, что Кремль после митингов 26 марта решил бороться с Навальным "как с Гитлером". Для этого якобы уже создали специальный отдел. На следующий день студентам во Владимире показали фильм, где Алексей Навальный сравнивается с Гитлером. Изготовлением ролика, по словам источников "Дождя", занималась компания Agency One, которая входит в один холдинг с компанией "Михайлов и партнеры" и сейчас очень плотно сотрудничает с внутриполитическим блоком Кремля.