Жириновский обвинил в подлости депутата, спросившего у Медведева про Навального

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

   

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил члена КПРФ Николая Коломейцева, который во время отчета правительства попросил премьера Дмитрия Медведева прокомментировать "нападки" оппозиционера Алексея Навального, в попытке оттянуть на себя внимание. Об этом в среду, 19 апреля, сообщает RNS.
"Коломейцев, сейчас сделали заявочку, назвали фамилию этого авантюриста (оппозиционера Алексея Навального. — Ред.). И журналисты только это обыгрывают: нас с вами нету, нету отчета правительства. Вся пресса говорит о вас", — заявил Жириновский коммунисту.
"Это называется подлость", — продолжил он. Лидер ЛДПР также обвинил коллегу по Госдуме в использовании дня отчета правительства для того, чтобы "запечатлеть" свое имя.
"Вы (КПРФ. — Ред.) кого рекламируете? Разрушители страны! До сих пор у вас Площадь Революции. Что, нам нужна революция?" — спросил Жириновский.
Во время отчета в Госдуме депутат от КПРФ Николай Коломейцев спросил премьера, что мешает ему "защититься от нападок" оппозиционера Алексея Навального. Дмитрий Медведев заявил, что не собирается комментировать "абсолютно лживые продукты политических проходимцев" (речь идет о расследовании Навального "Он вам не Димон"). Премьер также призвал КПРФ воздерживаться от обсуждения этой темы.
В начале марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) опубликовал расследование под названием "Он вам не Димон", посвященное недвижимости премьера Дмитрия Медведева. В нем утверждается, что премьер через посредников в благотворительных фондах владеет землей "в элитных районах", а также распоряжается "яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом". После публикации расследования ФБК инициировал проведение митингов против коррупции по всей России.