Путин анонсировал участие России в индийском саммите по ИИ в 2026 году

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия примет участие в саммите по искусственному интеллекту (ИИ), который Индия планирует провести в феврале 2026 года, заявил президент России Владимир Путин, выступая на конференции AI Journey.
После доклада специалиста из Индии Путин подтвердил сотрудничество с индийскими партнёрами и выразил уверенность, что предстоящий саммит пройдёт на высоком уровне.
"Знаю, что в Индии планируется в феврале следующего года провести саммит по искусственному интеллекту. Мы с удовольствием примем в этом участие. Уверен, что предложенное нашими индийскими друзьями мероприятие пройдёт на самом высоком уровне", — цитирует Путина ТАСС.
Недавно Владимиру Путину в ходе посещения штаб-квартиры "Сбера" показали отечественного антропоморфного робота, компанией. Путину также был дан брифинг по теме искусственного интеллекта.
По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, до посещения выставки, посвящённой отечественным разработкам в сфере искусственного интеллекта, Путину был представлен сравнительный анализ развития ИИ в разных странах мира.
Напомним: уже в декабре планируется провести прямую линию с президентом РФ. В этом году формат мероприятия будет объединён с большой пресс-конференцией. Сообщалось, что Кремль будет использовать ИИ для сбора вопросов к прямой линии. По словам Пескова, сбор вопросов начнётся за 2 недели до мероприятия.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.