Станислав Черчесов не исключил возвращения Аршавина в сборную России

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

  

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не исключил возвращения в национальную команду полузащитника казахстанского "Кайрата" Андрея Аршавина.
"Во-первых, не только Аршавин. Павлюченко, Зырянов вот до сих пор играют. Жирков, Игнашевич, Березуцкие — это то поколение, которое еще не закончило карьеру и играет до сих пор", — сказал Черчесов в интервью телеканалу "Россия-24".
Он добавил, что сегодня нельзя положительно или отрицательно отозваться о выступлении этих футболистов в сборной России.
В январе испанское издание Marca включило Андрея Аршавина в рейтинг лучших футболистов, никогда не участвовавших в чемпионатах мира. Аршавин занял в списке восьмое место.
Андрей Аршавин играл в составе сборной России в 2002-2012 годах. Он провел за нее 70 матчей и забил 17 голов. В 2008 году выиграл бронзу на чемпионате Европы. Тогда же в опросе журнала France Football занял шестое место в списке претендентов на звание обладателя "Золотого мяча".
С 2016 года выступает за казахстанский "Кайрат". Забил за клуб 11 голов и не раз признавался лучшим игроком месяца в первенстве.