Депутат-единоросс рассказал, что якобы его усадьба на Смоленщине принадлежит теще

  

Депутат Госдумы от "Единой России" Николай Панков назвал информацию о наличии у него усадьбы в Смоленской области не соответствующей действительности. По словам Панкова, на самом деле участок принадлежит его теще, сообщает РБК в воскресенье, 16 апреля.
"Да, действительно, мама жены имеет там участок. Она его возделывает, лет пять назад приобрела в собственность. Это была ничейная земля, заболоченная. Она мне говорила, что полностью платит все налоги", — заявил депутат.
Он положительно оценил занятие тещи сельским хозяйством. "Пусть будет больше земель, которые развиваются как приусадебные хозяйства, в которые вкладываются",- заметил депутат. Он также признал, что "несколько раз бывал" у тещи в Смоленской области.
Панков однако отказался отвечать на вопрос издания о том, есть ли у его коллег усадьбы в Смоленской области.
Ранее телеканал "Дождь" сообщил, что спикер Госдумы Вячеслав Володин и его соратники, в частности Панков, построили усадьбы в Новодугинском районе Смоленской области.
По данным телеканала, участок, который местные жители называют "усадьбой Панкова". находится в деревне Степанково. Она занимает 2,3 га земли. В Росреестре, как указал телеканал, владелицей участка значится Найденова Клавдия Алексеевна. Ее полная тезка была совладелицей саратовских компаний "Креатив-с", "Поволжье", "Новости+" и "Полиграф". "Креатив-с" был учредителем информационного агентства "Саратовские областные новости", которое СМИ, по данным авторов расследования, называли близким к единороссам.