Дворцовый и Троицкий мосты с 10 апреля будут разводить на 15 минут раньше

Автор фото: Ковалев Петр

   

В Петербурге в ночь на понедельник, 10 апреля, стартует регулярная разводка мостов, навигация на рукавах Невы начнется с 20 апреля. В навигацию 2017 года Дворцовый и Троицкий мосты будут разводиться на 15 минут раньше для удобства туристов (в 01:10 по московскому времени и 01:20 по московскому времени соответственно), рассказал на брифинге 7 апреля Андрей Кочин, заместитель главы по надзору и содержанию "Мостотреста".
"У нас Дворцовый мост на 15 минут раньше разводится. И Троицкий мост — на 15 минут раньше. Наводка по графику или по проходу последнего судна. В этом мы ничего не меняем", — пояснил Кочин (цитата по телеканалу "Санкт-Петербург"). В "Мостотресте" отметили, что на сайте компании будет запущен специальный сервис, который покажет достоверную информацию в реальном времени.
Решение о раннем разводе было принято по просьбе экскурсионных компаний, которые специализируются на организации водных прогулок в период белых ночей. Корректировка графика разводки позволит туристам насладиться разводом мостов без проходящего каравана судов. У владельцев маломерных судов будет 15 минут для фото туристов с акватории Большой Невы, после этого под мостами пойдут грузовые суда.