Песков объяснил, почему Медведева не было на заседании в Совете безопасности

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил отсутствие премьера Дмитрия Медведева на заседании с постоянными членами Совета безопасности его рабочим графиком.
По словам Пескова, Медведев участвует в этих заседаниях не каждый раз.
"Это связано с его графиком рабочим. Он не каждый раз принимает участие", — сказал Песков, объясняя отсутствие премьера на заседании Совбеза.
При этом Песков не смог сказать ничего про здоровье Медведева.
"Я просто не располагаю такой информацией. Я думаю, что Наталья Тимакова (пресс-секретарь Медведева. — Ред.) вам даст всю необходимую информацию, если вы спросите у нее", — сказал Песков РИА Новости.
Президент России Владимир Путин 14 марта сообщил, что Медведев приболел гриппом. Он отметил, что премьера "не уберегли".
Однако уже 15 марта Дмитрий Медведев встретился главой Армении Сержем Саргсяном. О встрече сообщалось на сайте правительства. Тем временем в Instagram одной из кофеен на горнолыжном курорте в Архызе появилась фотография Дмитрия Медведева с подписью о том, что на днях он пил там "Руссиано".
Оппозиционер Алексей Навальный на прошлой неделе опубликовал расследование, посвященное недвижимости Дмитрия Медведева.
В нем, в частности, сообщалось, что миллиардер Алишер Усманов подарил фонду, якобы подконтрольному Медведеву, участок с домом общей стоимостью около 5 млрд рублей. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального расценил такой подарок как взятку. Директор ФБК Роман Рубанов попросил Следственный комитет России (СКР) завести на премьера и бизнесмена уголовные дела о взяточничестве.