Трамп назвал Обаму слабаком за "перехват" Крыма Россией

Автор фото: globallookpress.com

  

Бывший президент США Барак Обама был "слабаком" по отношению к России, позволив России "давить" на него, "перехватить" Крым и нарастить ракетный арсенал, написал в своем микроблоге действующий глава Белого дома Дональд Трамп.
"В течение 8 лет Россия давила президента Обаму, становилась сильнее и сильнее, перехватила Крым и увеличила ракетный арсенал. Слабак!" — написал он.
Трамп все чаще в своем блоге критикует действия своего предшественника по отношению к России. Ранее в марте он припомнил, как в 2012 году Барак Обама попросил Дмитрия Медведева передать Владимиру Путину обещание быть более гибким после президентских выборов.
В феврале президент США обратил внимание, что именно при Обаме произошло присоединение Крыма к России. "Россия присоединила Крым, пока работала администрация Обамы. Был ли Обама слишком мягок по отношению к России?" — заявил тогда Трамп.
При этом в июле 2016 года, будучи кандидатом на пост президента, Трамп заявил, что народ Крыма "предпочел бы быть с Россией, а не там, где он был раньше". Тогда же он подтвердил намерение рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России в случае победы на выборах.