О чем почитать в свежем номере газеты «Деловой Петербург» и на сайте dp.ru

 

Доброе утро!

Надеюсь, вы в курсе, что не только понедельник может начинаться в субботу, но и пятница — в среду. Потому что сегодня последний рабочий день недели. Да еще и предпраздничный. Мини-корпоративов и прочих поздравлений сегодня точно не избежать. Причем мы точно знаем, кто сегодня будет выступать в роли поздравителей.
Другой пример: ОСК сменила гендиректора Северной верфи из-за срыва сроков выполнения заказов.
9 марта «Деловой Петербург» проводит круглый стол на тему «Проблемы в работе петербургского дорожно-строительного рынка по госзаказу» с участием руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу Вадимом Владимировым и главой комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергеем Харлашкиным.
Но все-таки вспомним о том, какой сегодня день. Бизнесменов до 40 и после можно отличить не только по размеру состояния. Более опытные предприниматели в большинстве своем отдали долг родине в рядах Вооруженных сил. «ДП» выяснял, что дала служба в армии петербургским миллиардерам.
Экономист Дмитрий Прокофьев размышлял о том, как сейчас стоит поступать с долларами.
Автоэксперт Виталий Новиков провел день за рулем нового VolkswagenTiguan и, конечно, беспрерывно сравнивал его с кроссовером от Mercedes. Стоит ли переплачивать вдвое?