Роструд напомнил, как отдыхаем в феврале и марте 2017 года

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Роструд напомнил, что на следующей неделе россиян ждут четыре выходных подряд, приуроченных к Дню защитника Отечества. Кроме того, выходным будет 8 марта.

На следующей неделе россияне будут работать с понедельника до среды включительно, после чего четыре дня подряд отдыхать в связи с празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества. Об этом в понедельник, 13 февраля, напоминает Федеральная служба по труду и занятости.
"На следующей неделе будет всего 3 рабочих дня - с понедельника, 20 февраля по среду 22 февраля включительно. При этом, на следующую среду приходится предпраздничный рабочий день, который сокращен на 1 час", - сказал "Интерфаксу" замглавы ведомства Иван Шкловец.
С четверга по воскресенье, как отметил Шкловец, россиян ждут выходные. Удлиненные выходные, с 23 по 26 февраля включительно получились потому, что правительство перенесло один выходной день с воскресенья, 1 января, на пятницу, 24 февраля, пояснил Шкловец.
Международный женский день 8 марта в 2017 году выпал на среду, поэтому он поделит рабочую неделю на две равные части. Нерабочим будет само 8 марта, а в предпраздничный день, 7 марта, рабочий день будет сокращен на час.