Смольный объявил конкурс на достройку депо "Южное"

Автор фото: Ваганов Антон

Городская администрация объявила тендер на завершение работ по строительству депо "Южное". Максимальная стоимость контракта составляет 5,5 млрд рублей.

Администрация Петербурга объявила конкурс на поиск подрядчика, который завершит строительство депо "Южное". Максимальная стоимость контракта составляет 5,5 млрд рублей.
"Победившей подрядной организации предстоит произвести на объекте общестроительные работы и работы по устройству электрических и инженерных сетей в отстойно-ремонтном корпусе, мотовозном и электровозном цехе, цехе восстановительной окраски и сушки вагонов, цехе обточки колесных пар, на складе запасных агрегатов и узлов, а также в помещениях подсобного и обслуживающего назначения", - пояснили в Смольном.
Завершить работы подрядчик должен будет во II квартале 2018 года.
Изначально подрядчиком на объекте выступала АО "Корпорация Трансстрой" – компания получила контракт на сумму 6,6 млрд рублей. Однако в декабре прошлого года этот контракт был расторгнут. "Южное" — первое депо, которое строится для петербургского метрополитена за последние 15 лет. Работы ведутся с 2014 года.