Одного из авторов документа о лженаучности гомеопатии уволили из НИИ Минздрава

Автор фото: globallookpress

Сотрудник НИИ Минздрава был уволен из-за участия в написании меморандума "О лженаучности гомеопатии". Причем сотрудник узнал из приказа, что уволился по собственному желанию.

Денис Рощин, один из авторов меморандума о лженаучности гомеопатии, был уволен из ФГБУ "Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения" (ЦНИИОИЗ) Минздрава России. Там Рощин трудился на должности ведущего научного сотрудника отделения экономики и ресурсного обеспечения здравоохранения. Об этом сообщает "Дождь".
Отдел кадров НИИ 7 февраля сообщил Рощину, что его увольняют из-за участия в подготовке документа о гомеопатии. Однако в приказе сказано, что Рощин уволился по собственному желанию.
Председатель ученого совета ФГБУ и бывший министр здравоохранения Владимир Стародубов, который подписал данный приказ, пока не дал официального комментария сложившейся ситуации.
Напомним, накануне комиссия РАН по борьбе с лженаукой опубликовала документ "О лженаучности гомеопатии". Авторы меморандума посоветовали Министерству здравоохранения отказаться от лечения гомеопатическими средствами и указывать на упаковке, что они неэффективны. Денис Рощин — единственный соавтор документа из числа сотрудников НИИ Минздрава.