В России второй раз отзывают один и тот же автомобиль Porsche за 90 млн

Автор фото: Global Look Press

В России отзывают Porsche типа 918 Spyder, который уже отзывали в августе 2016 года. Автомобиль оценивается в 90 млн рублей.

ООО "Порше Руссланд" добровольно отзывает один автомобиль Porsche типа 918 Spyder, который был продан 30 апреля 2015 года. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
Причиной отзыва стало то, что нижние рычаги передней подвески на автомобиле не отвечают стандартам качества Porsche и могут не прослужить в течение всего срока эксплуатации автомобиля.
"Существует потенциальная вероятность того, что на рычагах образуются трещины, что впоследствии может привести к их поломке. Это может послужить причиной появления посторонних шумов, а также нарушения ходовых качеств автомобиля при эксплуатации на гоночных трассах", — сообщают в Росстандарте.
"Порше Руссланд" попросило владельца Porsche предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для ремонта. Специалисты заменят нижние рычаги передней подвески Porsche на компоненты из модифицированного материала. Ремонт будет бесплатным.
Porsche с тем же VIN-кодом и датой продажи, что указывает Росстандарт, уже отзывали в августе 2016 года из-за неверно указанного в каталоге запчастей артикула винтов для крепления ремней безопасности.
Портал drive.ru оценивает стоимость Porsche 918 Spyder в России примерно в 90 млн рублей.