Суд рассмотрит дело водителя, обвиняемого в ДТП, в котором погибли зампред ЗС Павел Солтан и его жена

Автор фото: Коньков Сергей

Всеволожский суд рассмотрит дело водителя, ставшего участником ДТП, в котором погибли вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Павел Солтан и его супруга.

Первый заместитель прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Изотова. Последний обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью трем лицам). Речь идет о ДТП, в котором погибли вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Павел Солтан и его супруга.
По версии следствия, 14 августа 2016 года Изотов, управляя автомобилем Mercedes-Benz С 200, на 43-м км на дороги "Парголово - Огоньки" во Всеволожском районе Ленобласти выехал на встречную полосу, где и столкнулся с Toyota, в которой ехали Солтан с женой и дочерью.
В результате аварии Павел Солтан и его супруга погибли, а их дочь и два пассажира Mercedes-Benz, включая малолетнего ребенка, получили тяжелые травмы. "Уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.
Ст. 264 УК предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Водитель Mercedes вину отрицает.
Спустя несколько месяцев после этой трагедии, Анастасия Солтан, получившая травмы в аварии, погибла после падения с 12 этажа.