"Шоколадница" развивает федеральную сеть ресторанов дорожного питания

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Павел Смертин

"Шоколадница" собирается за 3 года открыть как минимум 10 заведений сети дорожного питания. Заведения будут двух форматов. Они будут отличаться по площади и набору услуг.  Соответственно, стоимость их открытия будет разниться и составлять в одном случае до 18,5 млн рублей, в другом - до 115 млн рублей.

"Шоколадница" запускает федеральную сеть ресторанов дорожного питания. За 3 года планируется открыть не менее 10 заведений двух форматов, Mgrillcafe и Mcafe, отличающихся размером и набором услуг. Об этом в среду, 25 января, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу компании.
Площадь Mgrillcafe будет составлять от 400 м2. Они будут рассчитаны на 70-90 мест. Эти рестораны будут разделены на три зоны: кофе-бар, зону с супами и вторыми блюдами, а также мини-маркет. Кафе также будут оборудованы сервисными комнатами с душевыми, детскими и семейными зонами.
Площадь Mcafe будет достигать 180 м2. Они смогут принять 20-30 гостей. Инвестиции в открытие одного Mcafe составят до 18,5 млн рублей, одного Mgrillcafe — до 115 млн рублей.
Планируемый срок окупаемости одного объекта составит до 7 лет. Ожидается, что средний чек в Mcafe составит до 300 рублей, в более крупном формате — до 350 рублей.
Первые два Mcafe расположены в районе города Вышний Волочек Тверской области по обе стороны платного участка трассы М11 неподалеку от АЗС "ЛУКОЙЛ". Третьим станет кафе формата Mgrillcafe площадью 460 м2 на трассе М4 "Дон", которое откроется во II квартале.
"Шоколадница" развивает сеть придорожных кафе в партнерстве с УК "Автодор". Все кафе будут расположены у заправок. В первые 3 года кафе будут открыты на трассах М1 "Беларусь", М3 "Украина", М4 "Дон", М10 "Россия", М11 Москва — Санкт-Петербург, ЦКАД, скоростной магистрали "Шелковый путь".