Погибших при крушении Ту-154 будут хоронить в Москве и регионах

Автор фото: Артур Лебедев/ТАСС

Опознаны более 70 тел погибших в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем. Тела жертв будут доставлены в Москву и другие города.

Завершена процедура опознания более 70 погибших в авиакатастрофе над Черным морем. В бюро судебно-медицинской экспертизы сообщили, что 50 жертв крушения будут похоронены на федеральном военном кладбище в подмосковных Мытищах. Более 10 погибших будут хоронить в Москве и Подмосковье, 12 — в регионах. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники ведомства.
По желанию родственников погибших 12 жертв катастрофы будут похоронены в регионах. Среди них художественный руководитель ансамбля Александрова Валерий Халилов, тело которого отправят в Киржачский район Владимирской области. Также два музыканта ансамбля будут похоронены в Брянской области, три солиста хора — в Тульской, трое — в Красноярске, Воронеже и Костроме. Бортинженер Валерий Парикмахеров будет похоронен в Красноярском крае. По предположению сотрудников бюро, похороны журналиста Первого канала Дмитрия Рункова будут проходить в Архангельске. Глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка будет похоронена в понедельник 16 января на Новодевичьем кладбище в Москве.
Похороны погибших в авиакатастрофе пройдут ориентировочно 14, 16 и 17 января.
Самолет Ту-154, направлявшийся из Сочи в Сирию, потерпел крушение над Черным морем утром 25 декабря. На борту находились 92 человека, среди которых были журналисты Первого канала, телеканала "Звезда", НТВ и музыканты ансамбля им. Александрова.