Российские биатлонистки показали худший в истории сборной результат на Кубке мира в Германии

Автор фото: Сорокин Донат/ТАСС

Женская сборная России по биатлону заняла 13-е место в эстафете на Кубке мира в немецком Рупольдинге. Этот результат стал для команды худшим в истории.

Женская сборная России по биатлону стала 13-й в эстафете на Кубке мира в немецком Рупольдинге. Первое место заняли немецкие спортсменки, показав время 1 час 9 минут 53 секунды. На их счету шесть промахов. Второй стала сборная Франции, а третьей – сборная Норвегии.
Для российской команды этот результат стал худшим за всю ее историю. За сборную России в Рупольдинге выступали Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и Ольга Подчуфарова. Для Сливко и Кайшевой это была первая эстафета на Кубке мира в карьере. Отставание от первого места составило 3 минуты 57,9 секунды.
Ранее самой низкой позицией женской сборной России в эстафете было девятое место на этапе Кубка мира в городе Хохфильцен в Австрии в 2015 году. Еще худшим был результат прошлого года на чемпионате мира, когда россиянки оказались на 11-й позиции. Этот чемпионат проходил в норвежском Холменколлене.