Российская сборная по биатлону не смогла завоевать золото в эстафете на Кубке мира

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете на Кубке мира. Золото забрала команда из Норвегии.

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете 4х7,5 км на Кубке мира. Соревнования проходили в Рупольдинге (Германия). Золото забрала команда из Норвегии, спортсмены которой совершили пять промахов. Норвежцы обогнали россиян уже на последнем отрезке гонки.
На соревнованиях Россию представляли Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков. В состав норвежской команды входили Уле-Айнар Бьорндален, Ветле Шоста Кристиансен, Хенрик Л’Абе-Лунд и Эмиль Хегле Свендсен, которые прошли эстафету за 1 час 13 минут 40,7 секунды. Сборная России отстала от лидеров на 5,1 секунды. Россияне за время эстафеты промахнулись дважды.
Бронзовые медали достались сборной Германии, допустившей девять промахов и проехавшей один штрафной круг. В ее составе выступили Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Симон Шеммп. Немцы уступили победителю 23,9 секунды.
В четверг, 12 января, в Рупольдинге состоится женская эстафета.