Международная федерация хоккея объяснила запрет на минуту молчания в память о погибших в "Ту-154"

Международная федерация хоккея на льду заявила, что не могла позволить российским хоккеистам устроить минуту молчания в память о погибших в катастрофе "Ту-154". По словам представителей организации, это событие не имеет отношения к хоккею.

Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) назвала причины, по которым российским хоккеистам было запрещено устроить минуту молчания в память о жертвах крушения "Ту-154" в Сочи. Спортсменам из России было отказано накануне матча молодежного чемпионата мира в Канаде.
"Российская сторона обратилась к нам с просьбой провести минуту молчания и надеть черные траурные повязки. Мы позволили хоккеистам надеть их, но не могли допустить проведения минуты молчания. ИИХФ не проводит минуты молчания по событиям, которые не имеют прямого отношения к хоккею", — приводит RT цитату из заявления федерации.
Перед стартовым поединком отечественной сборной против канадцев на молодежном чемпионате мира представители России попросили объявить минуту молчания, но этого сделано не было.
Самолет "Ту-154" потерпел крушение 25 декабря в Сочи. Все находившиеся на борту 92 человека погибли. Среди них были артисты Ансамбля имени Александрова, журналисты, доктор Лиза и экипаж. Борт направлялся в Сирию.