К поискам "Прогресса" присоединились МЧС и радиотехнический батальон ПВО Минобороны

 МЧС Тувы и радиотехнический батальон ПВО Минобороны РФ совместно продолжают поиски обломков «Прогресса». Создана оперативная группа для проверки сообщений от местного населения.

Спасатели Тувы обыскали Улуг-Хемский, Чаа-Хольский и Сут-Хольский районы, но пока безрезультатно. Обломки "Прогресса" так и не найдены. На помощь МЧС пришло подразделение радиотехнического батальона ПВО Министерства обороны РФ, сообщает РИА Новости.  
Поиски мобильных групп были сосредоточены вокруг четырех населенных пунктов. Чтобы оперативно проверять информацию, поступающую с горячей линии, дежурит специальная группа Центра управления в кризисных ситуациях МЧС: одна спецмашина с беспилотными аппаратами и шесть сотрудников.
Летевшее по направлению к МКС грузовое космическое судно "Прогресс-МС-04" потерпело крушение на высоте 190 км в районе незаселенной территории республики Тувы. Большинство обломков было уничтожено в атмосфере. Оставшиеся части корабли, по данным РИА Новости, упали в 60-70 км от города Кызыл.
«Прогресс» был застрахован. ТАСС сообщает, что в связи с крушением судна страховой компанией может быть выплачено около 2,1 млрд рублей.