Сын экс-тренера ЦСКА погиб при крушении самолета в Колумбии

Автор фото: globallookpress.com

  

Сын бывшего тренера московского ЦСКА по физической подготовке Паулу Пайшау Андерсон погиб при крушении самолета недалеко от города Медельин в Колумбии. Его имя указано в списке, опубликованном управлением гражданской авиации Колумбии.
Андерсон Родригес Пайшау в качестве тренера входил в штаб футбольного клуба "Шапекоэнсе", который летел на разбившемся самолете на финал Южноамериканского кубка. Всего на борту лайнера был 81 человек. По последним данным, погибли 76 человек.
Ранее сообщалось, что в результате катастрофы выжили футболисты "Шапекоэнсе" Алан Рушел, Маркос Данило и Джексон Фольман, а также стюардесса рейса Химена Суарес и бразильский журналист Рафаэль Хенцель Вальморбида.
Позже в микроблоге Telemedellin сообщалось, что защитник "Шапекоэнсе" Хелио Сампьер Нето обнаружен живым, став шестым уцелевшим в результате этой трагедии.
Также сообщалось, что девять футболистов "Шапекоэнсе" избежали трагедии 29 ноября, не полетев с клубом на финал Южноамериканского кубка против "Атлетико".
Самолет, на борту которого были игроки "Шапекоэнсе", 29 ноября потерпел крушение в Колумбии недалеко от города Медельин, куда бразильская команда направлялась на первую финальную игру Южноамериканского кубка с "Атлетико Насьональ".
Паулу Пайшау считается одним из ведущих тренеров по физподготовке, долгие годы входил в тренерский штаб сборной Бразилии, работал со многими звездами, включая Роналдо и Роналдиньо. В ЦСКА Пайшау работал с 2007 по 2009 год, став вместе с армейцами обладателем двух Кубков России.