Медики ампутировали ногу выжившему в авиакатастрофе вратарю "Шапекоэнсе"

Автор фото: Global Look Press

Одному из выживших в авиакатастрофе в Колумбии, вратарю Джексону Фольману, ампутировали ногу. Еще один игрок команды — Алан Рушел — может быть парализован ниже пояса.

Вратарю бразильской футбольной команды Джексону Фольману, выжившему после крушения самолета в Колумбии, провели операцию по ампутации ноги. Еще один игрок, который смог пережить трагедию, — Алан Рушел — может быть парализован ниже пояса. Он получил серьезную травму позвоночника, сообщает Esporte Banda B в своем "Твиттере".
Также местные СМИ сообщали, что еще один выживший в момент падения лайнера, вратарь Данилу, позже от полученных травм скончался в больнице.
Ранее появилась информация, что в этой авиакатастрофе также погиб сын бывшего тренера московского ЦСКА по физической подготовке Паулу Пайшау Андерсон. Еще девять футболистов "Шапекоэнсе" избежали трагедии 29 ноября, не полетев с клубом на финал Южноамериканского кубка против "Атлетико".
Самолет, на борту которого были игроки "Шапекоэнсе", 29 ноября потерпел крушение в Колумбии недалеко от города Медельин, куда бразильская команда направлялась на первую финальную игру Южноамериканского кубка с "Атлетико Насьональ". По предварительным данным, у него закончилось топливо. На борту находилось 82 человека, девять из которых являлись членами экипажа.