7 причин подключить колл-центр в облаке #насвязи

Почему колл-центр в облаке #насвязи нужен вашему бизнесу?

Прежде всего, что такое облако или облачные технологии? Облако — технология так называемого облачного вычисления, которая приобрела широкое распространение в развитых странах. Облачные решения позволяют получить доступ к сервисам и данным в любое время и в любом месте. Достаточно иметь устройство с интернетом. Кроме того, облачные системы могут автоматически увеличивает свои ресурсы, чтобы выдержать любую нагрузку и обслужить любое количество пользователей.
Теперь мы лучше понимаем природу облачных технологий. Пришло время понять, как колл-центр в облаке поможет бизнесу эффективней обслуживать звонки клиентов?
#1 Обслуживайте клиентов 24/7.
Клиенты звонят всегда. В нерабочее время и ночью звонков меньше, но они есть. Даже если небольшая часть из них — новые клиенты, то это уже основание работать круглосуточно. Почему? Просто потому что, когда не отвечаете вы, то отвечают конкуренты. Колл-центр в облаке примет все входящие круглосуточно. Кроме того, такой режим работы позволит удобно контактировать с текущими или потенциальными клиентами, находящимися в других часовых поясах. Оператор представится по вашей инструкции, ответит на вопросы, сохранит информацию и отправит её вам. Это сохранит лояльность клиента, повысит доверие к вашей компании и не даст ему уйти к другим.
#2 Дешевле своих операторов, удобнее колл-центра.
Небольшие компании не могут позволить себе содержать собственный штат операторов, а использовать услуги стороннего колл-центра не всегда удобно. Прежде всего потому, что классические колл-центры обременяют пользователей на долгое создание проекта, различные согласования, а удобные опции не включаются в базовую стоимость. Колл-центр в облаке #насвязи позволяет менять настройки, инструкции операторов в любое время и с любого устройства. Кроме того, можно подобрать оптимальный пакет минут и при этом все опции будут включены.
#3 Использовать, когда нужно.
Колл-центр в облаке можно использовать тогда, когда это требуется. Многие бизнесы имеют большой объем обращений сезонно. Так, туристические компании могут воспользоваться сервисом перед каникулами, шинные центры осенью и весной, а медицинские центры в период обострения вирусных заболеваний. Таким образом, можно оптимизировать работу с входящими обращениями в нужный момент и не платить лишнего. Такой подход удобен и частным мастерам, оказывающим услуги на дому, ведь как можно ответить на звонок, когда руки уже заняты?
#4 Подходит любому бизнесу и частным предпринимателям.
Функционально, колл-центр в облаке #насвязи не уступает своим классическим прототипам: ответить согласно сценарию, соединить с нужным менеджером, автоматическая отправка уведомлений по sms и e-mail, аудиозаписи звонков — всё это теперь доступно любому бизнесу, в том числе совсем небольшим компаниям и частным предпринимателям. Клиенты не растут на деревьях. За ними нужно ухаживать каждую минуту. Это легко объясняет необходимость внимания к каждому их звонку. Обеспечить это внимание — это и есть работа колл-центра в облаке. Высшему руководству и деловым людям сервис позволит всегда получать актуальную информацию и экономить на содержании секретаря в своем офисе.
#5 Статус за небольшие деньги.
Клиентам колл-центра #насвязи доступен сервис личных секретарей. Услуга позволит не терять информацию, сохранять лояльность звонивших и поддержать свой деловой имидж. Каждый раз, когда не удается ответить, звонок будет переадресован в сервис личных секретарей. Секретарь представится, запишет содержимое звонка и моментально всё отправит в виде sms и e-mail, а сам звонок можно прослушать в личном кабинете. Подключившись к данному сервису, любой человек за 4000 руб. получает услуги собственного секретаря. Раньше это было доступно только топ-менеджерам, а сегодня вы можете даже быть менеджером среднего звена или даже домохозяйкой, но вас уже начинают воспринимать как большого руководителя и, соответственно, по-другому к вам относиться. Это мощнейшая представительская функция за минимальные деньги.
#6 Абсолютная прозрачность.
Важное свойство колл-центра в облаке — прозрачность. Список транзакций доступен в личном кабинете в любое время. Система тарифицирует только те звонки, которые представляют для клиента ценность. Ошибочные звонки не оплачиваются. Также прозрачность обеспечивается хранением всех текстовых уведомлений и аудиозаписей контактов с оператором, что позволяет легко контролировать качество обслуживания, вносить оперативные правки в инструкции и работу системы. Звонки легко найти и прослушать с помощью удобной системы фильтров.
#7 Управляйте всегда и везде.
Современные технологии позволяют легко заменить человека роботом. Искусственные интеллекты, синтезаторы речи, голосовые меню лишают клиентов живого контакта. Колл-центр в облаке #насвязи гармонично сочетает технологии и людей, одушевленных и наделенных эмоциями. Облачное решение позволяет не зависеть от места и времени, ведь достаточно иметь устройство с интернетом, чтобы моментально подключить, настроить сервис, получить сообщения и статистику. Но при этом звонки сразу принимают хрупкие девушки, не заставляя ждать и теряться в лабиринтах голосовых меню.
Хотите узнать о колл-центре в облаке больше? Звоните +7 (812) 409-52-32.