Наталья Поклонская пообещала посмотреть "Горе от ума", как будет время

Автор фото: Александр Шалгин/ТАСС

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, в воскресенье приписавшая фразу литературного героя Александра Грибоедова Чацкого полководцу Александру Суворову, пообещала "в свободную минуточку" сходить на "Горе от ума".

Наталья Поклонская заявила, что "с удовольствием" посмотрит спектакль "Горе от ума" в московском театре, когда будет время.
"Я с удовольствием пойду на спектакль в театр, как появится возможность. Сейчас жалобы отпишу, потому что у меня их уже за 200 перешкаливает в кабинете, так что по ночам сижу, отписываю. Как только появится свободная минуточка, обещаю сходить в театр", — сказала депутат РИА Новости.
В воскресенье Поклонская в эфире радиостанции "Вести FM" исковеркала фразу Чацкого "служить бы рад, прислуживаться тошно" и приписала ее полководцу Александру Суворову.
После этого Государственный музей Суворова в Петербурге пригласил депутата на экскурсию, а московский театр "Школа современной пьесы" — на спектакль.
На прошлой неделе Поклонская попросила генпрокурора проверить фильм Алексея Учителя "Матильда", посвященный отношениям будущего императора Николая II и балерины Кшесинской. Депутат также опубликовала в LiveJournal пост под заголовком "Государь Николай II не нуждается в заступничестве, его прославил сам Бог". Кроме того, назвала "извергами XX столетия" Адольфа Гитлера, Мао Цзэдуна, Льва Троцкого и Владимира Ленина.
Впоследствии издание "Знак.com" со ссылкой на источники сообщило, что руководство "Единой России" рекомендовало Поклонской воздержаться от публичных заявлений. Однако и сама депутат, и "Единая Россия" эту информацию опровергли.