Следственный комитет обвинил топ-менеджера "Реновы" во взятках на 88 млн рублей

Автор фото: Казаковцева Наталия/ТАСС

Следствие подозревает гендиректора "Т Плюс" Бориса Вайнзихера и совладельца группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика в даче взятки в 88 млн рублей. Правда, пока не уточняется, кому именно они собирались передать эти деньги.

Следственный комитет подозревает гендиректора "Т Плюс" Бориса Вайнзихера и совладельца группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика в том, что они дали взятку в 88 млн рублей. При этом, как уточняет адвокат Константин Ривкин, следователи пока не сказали, кому именно подозреваемые собирались передать деньги.
"Им вменяется передача взятки не менее 88 млн рублей. При этом обвинение не конкретизировано, не описаны обстоятельства передачи взятки, какие лица и организации перечисляли. Не установлены или не раскрыты взяткополучатели", — сказал Ривкин, передает РИА Новости.
Компания "Т Плюс" (до реорганизации — "КЭС-Холдинг"), обеспечивающая энергоснабжение в 16 регионах России, в начале сентября оказалась в центре скандала с дачей взяток руководству Коми. Обыски в рамках расследования прошли тогда и в материнской корпорации "Ренова". Фигурантами дела являются три гендиректора КЭС разных лет: Михаил Слободин, Евгений Ольховик (управляющий директор и совладелец "Реновы") и Борис Вайнзихер (текущий гендиректор "Т Плюс"). Вайнзихер и Ольховик находятся под арестом.