WikiLeaks: из-за Клинтонов глава их фонда пыталась покончить с собой

Автор фото: Global Look Press
Билл и Хиллари Клинтон

 

Бывшая руководитель благотворительного фонда Clinton Foundation Лора Грэм хотела покончить с собой из-за трудностей в работе, связанных с Биллом и Челси Клинтон, следует из второй части переписки Джона Подесты - главы избирательного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Переписку опубликовал сайт разоблачений WikiLeaks.
"Вчера ночью Лора Грэм позвонила мне, так как не могла дозвониться до моего брата, ее психоаналитика...Она находилась на острове Статен в своем автомобиле, на стоянке в нескольких футах от кромки воды с ногой на педали газа", - говорится в письме Дага Бэнда - одного из бывших советников президента США Билла Клинтона.
"Она позвонила мне сказать о стрессе на работе, связанном с WJC и CVC (Билл Клинтон и Челси Клинтон - ред.), это довело ее до края, и она не могла больше терпеть", - отмечается в письме. Бэнд  добавляет, что не позволил женщине покончить с собой. Письмо было написано 8 декабря 2011 года.
Первая часть писем Подесты была опубликована 7 октября. В них говорится о Турции и ее интересах в сирийском конфликте, борьбе против запрещенной в России экстремистской группировки "Исламское государство". В письмах также подчеркивается, что Иран может стать "объединяющей темой" для Турции и США, а Россия и президент Сирии Башар Асад упоминаются как угрозы безопасности для двух стран.
Подеста возглавляет избирательную кампанию Клинтон с февраля 2016 года. До этого он на протяжении двух лет был советником президента США Барака Обамы, а ранее - советником экс-главы США Билла Клинтона и главой его администрации.