В Петербурге два человека погибли в ДТП со светофором на Ленинском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today

Утром в пятницу на Ленинском проспекте водитель Honda не справился с управлением и снес светофор. В аварии погибли пенсионерка, стоявшая на разделительной, и пассажирка иномарки.

В Петербурге водитель Honda снес светофор, два человека погибли, сообщают очевидцы в соцсетях. Авария произошла около 08:00 неподалеку от дома №108 по Ленинскому проспекту, где водитель автомобиля Honda на большой скорости не справился с управлением, врезался в разделительную и светофор, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу.
"В момент аварии была за автобусом. Удар слышала. Сбита пожилая седая женщина. Ее туфля и берет лежали на переходе. Пешеходам был красный свет. Водитель летел на большой скорости, слышала от очевидцев — не вписался в поворот, вылетая с Кронштадтской площади", — приводит подробности очевидец Татьяна Лысенко.
По словам очевидцев в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", иномарка сбила пожилую женщину, ожидавшую зеленого сигнала светофора на разделительной полосе. От полученных травм она скончалась на месте. Кроме того, погибла пассажирка иномарки. Пострадавшего водителя достали из искореженного салона спасатели, предположительно, его госпитализировали в реанимацию.
"Все произошло на моих глазах. Машина летела с бешеной скоростью. Ее стало заносить еще на площади. Я еще подумала: "Сумасшедший, как он впишется в поворот?" Он, не сбрасывая скорость, вошел в поворот, и его второй раз занесло влево, потом вправо, а потом он уже влетел в столб. Дорогу в это время никто не переходил. Видимо, женщина стояла на разделительной", — отмечает Наталья Туманова.