ФСБ задержала врио главы антикоррупционного главка МВД в рамках дела о взятках

Автор фото: Ваганов Антон

Исполняющий обязанности начальника одного из управлений ГУЭБ МВД Дмитрий Захарченко задержан. По предварительным данным, задержание произошло в рамках расследования уголовного дела о взятках.

ФСБ России совместно с ГУСБ МВД задержала исполняющего обязанности одного из управлений ГУЭБ МВД Дмитрия Захарченко. По предварительным данным, задержание произошло в рамках расследования уголовного дела о взятках.
"МВД России подтверждает факт проведения совместного мероприятия ФСБ России и ГУСБ МВД России. В результате задержан заместитель начальника управления "Т" ГУЭБиПК", — сообщает ТАСС.
По данным Интерфакса, Захарченко задержан в рамках дела о взятках, которые вор в законе Захарий Калашов, известный также как Шакро Молодой, давал высокопоставленным сотрудникам Следственного комитета.
Пресненский суд Москвы 10 сентября рассмотрит ходатайство следствия об аресте Захарченко.
ФСБ в середине июля задержала замглавы московского управления СК Дениса Никандрова, руководителя управления собственной безопасности СК Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. В тот же день они были арестованы.