СК завел дело из-за застрелившегося сына участника боев в Донбассе

Автор фото: Асташенков Евгений

Региональное управление Следственного комитета завело уголовное дело о доведении до самоубийства после того, как 13-летний житель Петербурга, предположительно, сам выстрелил себе в голову из ружья. По данным СМИ, отец школьника — активный участник боевых действий в Донбассе.

Следственные органы СК РФ по Петербургу завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) после гибели в городе 13-летнего школьника, сообщают в ведомстве в среду, 7 сентября.
По данным следствия, вечером 6 сентября 2016 года в квартире одного из домов на Синявской улице нашли 13-летнего мальчика с простреленной головой. По предварительной информации, подросток покончил с собой. Его мотивы пока неизвестны.
Следствие завело дело для выяснения всех обстоятельств происшествия, отмечается в сообщении. Следователи при помощи специалиста в области судебной медицины осматривают место происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Из квартиры изъята компьютерная техника. Расследование уголовного дела продолжается.
Отец школьника стал фигурантом уголовного дела по ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). По данным "Фонтанки", 45-летний мужчина — активный участник боев в Донбассе. Предположительно, оттуда он и привез ружье.