Акции Vimpelcom упали на 7% на отставке Михаила Слободина

Автор фото: odin-moy-den.livejournal.com

Акции Vimpelcom на предторгах в США дешевеют на 6,9% на новостях об отставке главы российской компании "Вымпелком" Михаила Слободина.

Акции Vimpelcom Ltd. упали на 6,9% до $4,05 за бумагу на предварительных торгах на нью-йоркской бирже NASDAQ на фоне отставки главы российской компании "Вымпелком" Михаила Слободина, свидетельствуют данные торгов.
Основная торговая сессия на NASDAQ начнется в 16:30 по московскому времени (09:30 по Нью-Йорку). В понедельник торги на фондовой бирже в Нью-Йорке не проводились из-за празднования Дня труда.
Накануне СКР сообщил, что Михаил Слободин стал фигурантом дела о взятках властям Коми. Вечером того же дня Vimpelcom Ltd. объявила о том, что безотлагательно приняла отставку генерального директора "Вымпелком Россия" (Beeline). По данным "Ведомостей", Слободин находится во Франции и планирует до конца недели вернуться в Россию, чтобы ответить на вопросы следствия.
6 сентября гендиректора энергохолдинга "Т плюс" Бориса Вайнзихера и совладельца группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика, задержанных по делу о крупных взятках, этапировали в Сыктывкар. "Местонахождение Михаила Слободина устанавливается. В отношении задержанных следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.