Samsung отзывает Galaxy Note 7 по всему миру из-за проблем с аккумулятором

Автор фото: flickr.com

Samsung приостановил продажу новых флагманов Galaxy Note 7 и отзывает уже проданные модели по всему миру из-за проблем с аккумулятором. В компании подтвердили 35 случаев воспламенения устройств при зарядке.

Samsung объявил о приостановке продаж смартфона Galaxy Note 7 и глобальном отзыве этих флагманов в связи с выявленными случаями воспламенения устройств при зарядке, пишет Reuters.
Клиенты, купившие Galaxy Note 7, смогут заменить их на новые, однако дата продажи смартфонов с новыми аккумуляторами не называется. Руководитель мобильного подразделения Samsung Ко Донг-Джин во время пресс-конференции в Сеуле 2 сентября подтвердил, что из 1 млн проданных Galaxy Note 7 такая неисправность была обнаружена в 24. В общей сложности уже обнаружили 35 телефонов с проблемами батареи.
1 сентября акции Samsung на торгах упали на 2% после решения компании приостановить на неопределенное время отгрузку поставок новых флагманских смартфонов Galaxy Note 7 на южнокорейский рынок. Поставки смартфонов перенесли для проведения дополнительных тестов по контролю качества продукции.
Продажи Galaxy Note 7 стартовали 19 августа в 10 странах мира. В России продажи смартфона должны были начаться 16 сентября, количество предзаказов (9 тыс. устройств) превысило показатели по модели предыдущего поколения Samsung Galaxy Note 5 более чем в 3 раза.