Акции Samsung упали на 2% из-за горящих аккумуляторов Galaxy Note 7

Автор фото: flickr.com

Акции Samsung упали на 2% на фоне слухов о случаях взрыва батареи новых флагманов Galaxy Note 7. Ранее компания приостановила отгрузку этих смартфонов, спрос на которые на старте превысил предложение, для проведения тестов качества продукции.

Акции Samsung на торгах 1 сентября упали на 2% после решения компании приостановить на неопределенное время отгрузку поставок новых флагманских смартфонов Galaxy Note 7 на южнокорейский рынок, сообщает The Associated Press.
Поставки смартфонов перенесли для проведения дополнительных тестов по контролю качества продукции, пояснили в компании. При этом отгрузка этих смартфонов в Китай не отменялась.
По данным Reuters, после начала продаж новых смартфонов в Южной Корее и на других рынках произошло несколько инцидентов, связанных со взрывом аккумуляторной батареи. Издание Yonhap News со ссылкой на фото пользователей утверждает, что в шести экземплярах нового смартфона взорвалась батарея.
До того как стало известно о задержке с поставками, Samsung столкнулась с ажиотажным спросом на новый смартфон и даже была вынуждена приостановить предзаказы. В России количество предзаказов (9 тыс. устройств) превысило показатели по модели предыдущего поколения Samsung Galaxy Note 5 более чем в 3 раза.