Мутко подал документы на участие в выборах нового президента РФС

Автор фото: Коньков Сергей

Мутко подал документы на участие в выборах нового президента РФС. Министр заявил, что «радости никому не доставлю, кто думает, что я их не подам». Ранее свою кандидатуру на этот пост подал экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев.

Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко подал документы на участие в выборах нового президента организации, сообщает ТАСС. По его словам, он будет выдвигаться в президенты РФС, поскольку понимает всю ответственность за футбол, "радости никому не доставлю, кто думает, что я их не подам", отметил министр.
"Нужно найти и пригласить в РФС людей, которые прошли футбол, чтобы можно было спокойно вырастить нового президента РФС из этой среды и спокойно уже отдать нормально работающую организацию. Впереди чемпионат мира, и как минимум до 2018 года я возьму эту ответственность на себя", — подчеркнул Мутко.
Выборы президента РФС пройдут 24 сентября в Москве, крайний срок подачи заявок на участие в выборах — 15 августа. Кандидатом в президенты РФС может стать человек, выдвинутый на выборы не менее чем пятью субъектами РФС.
В конце прошлой недели первым свою заявку утвердил бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газаев. Он заявил, в частности, что шансов победить на выборах у него больше, чему у Мутко. Газзаев отметил, что количество профессиональных футбольных клубов в России нужно сократить вдвое и отменить лимит на легионеров в чемпионате России.