Apple представит новый iPhone уже в сентябре

Автор фото: Global Look Press

Корпорация Apple намерена уже в сентябре презентовать новый iPhone. У него будет еще более совершенная камера: предполагается, что снимать на новый iPhone можно будет сразу на обе камеры, а получившиеся изображения будут сводиться в один снимок.

Агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что корпорация Apple намерена уже в сентябре презентовать новый iPhone. Одним из главных его отличий станет модернизированная камера: предполагается, что снимать на новый iPhone можно будет сразу на обе камеры, а получившиеся изображения будут сводиться в один снимок.
Новые модели будут работать на системе iOS 10. Кроме того, в обновленном iPhone не будет отдельного входа для наушников — они будут подключаться через гнездо зарядки или с помощью Bluetooth.
Сегодня, 8 августа, стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против Apple за координацию ценообразования при продажах iPhone российскими ретейлерами. Дело возбуждено в отношении компаний ООО "Эппл Рус", Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International и Apple Inc. Если ФАС признает факт сговора, ретейлеры должны будут заплатить штраф в размере от 1 до 15% от продаж iPhone 6S и iPhone 6S Plus в 2015 году.