Правительство Крыма обнаружило тренировочные лагеря ИГИЛ на юге Украины

Автор фото: Шамуков Руслан/ТАСС

По данным правительства Крыма, на юге Украины находятся лагеря, где готовятся террористы группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). Более того, власти полуострова уверены, что здесь формируются «параллельные структуры власти формируются».

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек рассказал, что на юге Херсонской области Украины, у северных границ полуострова, находятся тренировочные лагеря, где готовятся террористы группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). Более того, власти полуострова уверены, что здесь формируются «параллельные структуры власти формируются».
«Нам известно о тренировочных лагерях в Херсонской области Украины, в которых готовят сторонников ИГ. Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти»,— цитирует Руслана Бальбека РИА Новости.
Он также добавил, что расположенные на юге Украины атомные станции впоследствии могут стать предметом шантажа со стороны террористов. Этот вопрос, подчеркивает Бальбек, следует вынести на общемировой уровень.
В марте сообщалось, что более 400 боевиков ИГИЛ прошли подготовку для организации терактов в Европе. По данным СМИ, группы террористов рассредоточены по Германии, Италии, Дании, Великобритании и Швеции.